Serie C

Serie C, ecco orari e date dalla 7a alla 16a giornata: Fidelis, contro Lecce e Bisceglie derby in serata

Sabato 25 novembre, infine, al Comunale federiciano andrà in scena la sfida tra Fidelis e Trapani alle ore 14.30.

27.09.2017 11:00

Foto di Domenico Polichetti / TuttoFidelis.it

Questo il programma completo delle gare dalla 7a alla 16a giornata di Serie C nelle date e con i relativi orari. La Fidelis Andria riposerà  martedì 3 ottobre, mentre sabato 4 novembre, alle ore 20.30, la squadra ospiterà il Lecce al Degli Ulivi un classico derby. Sabato 11 novembre, poi, sempre al Comunale e alle 20.30, gli azzurri sfideranno il Bisceglie. Il 25 novembre, infine, il team se la vedrà tra le mura amche, alle ore 14.30, contro il Trapani

7a GIORNATA ANDATA – 3-4 OTTOBRE 2017
GIRONE A
AREZZO vs PONTEDERA Mercoledì Ore 20.30
CUNEO vs  LUCCHESE Mercoledì Ore 14.30
MONZA vs ALESSANDRIA Mercoledì Ore 18.30 Diretta Rai Sport
OLBIA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 16.30
PIACENZA vs GAVORRANO Mercoledì Ore 16.30
PISA vs ARZACHENA Mercoledì Ore 20.30
PRATO vs CARRARESE Mercoledì Ore 20.30
ROBUR SIENA vs GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 18.30
VITERBESE CASTRENSE vs PRO PIACENZA Mercoledì Ore 16.30
Riposa: LIVORNO

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs TRIESTINA Mercoledì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
FERMANA vs BASSANO VIRTUS Mercoledì Ore 14.30
MESTRE vs SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 14.30
PORDENONE vs GUBBIO (*) Giovedì Ore 14.30
RAVENNA vs PADOVA Mercoledì Ore 18.30
SANTARCANGELO vs REGGIANA Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL vs MODENA Mercoledì Ore 18.30
TERAMO vs FERALPISALO' (*) Giovedì Ore 14.30
VICENZA vs A.J. FANO Mercoledì Ore 20.30
Riposa: RENATE
(*) posticipo disposto in relazione al posticipo televisivo di Lunedì 02.09.2017

GIRONE C
BISCEGLIE vs JUVE STABIA Martedì Ore 14.30
CASERTANA vs VIRTUS FRANCAVILLA Martedì Ore 16.30
CATANIA vs MONOPOLI Martedì Ore 20.30
CATANZARO vs AKRAGAS Martedì Ore 20.30
LECCE vs SICULA LEONZIO Martedì Ore 20.30
PAGANESE vs TRAPANI Martedì Ore 16.30
RACING FONDI vs RENDE Martedì Ore 14.30
REGGINA vs COSENZA Martedì Ore 20.30
SIRACUSA vs MATERA Martedì Ore 14.30
Riposa: FIDELIS ANDRIA

8a GIORNATA ANDATA – 7-8 OTTOBRE 2017
GIRONE A
ALESSANDRIA vs PRATO Domenica Ore 16.30
GAVORRANO vs ARZACHENA Sabato Ore 14.30
GIANA ERMINIO vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs AREZZO Domenica Ore 20.30
LUCCHESE vs PISA Domenica Ore 14.30
OLBIA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs CUNEO Domenica Ore 16.30
VITERBESE CASTRENSE vs MONZA Domenica Ore 14.30
Riposa: CARRARESE

GIRONE B
A.J. FANO vs RENATE Domenica Ore 14.30
BASSANO VIRTUS vs TERAMO Domenica Ore 14.30
FERALPISALO' vs MESTRE Domenica Ore 18.30
MODENA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
PADOVA vs SUDTIROL Domenica Ore 18.30
PORDENONE vs RAVENNA Domenica Ore 14.30
REGGIANA vs VICENZA Lunedì Ore 18.30 Diretta Rai Sport
SAMBENEDETTESE vs SANTARCANGELO Domenica Ore 18.30
TRIESTINA vs FERMANA (*) Lunedì Ore 20.30
Riposa: GUBBIO
(*)posticipo disposto per concomitanza con altro evento

GIRONE C
AKRAGAS vs BISCEGLIE Sabato Ore 14.30
COSENZA vs CASERTANA Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
FIDELIS ANDRIA vs PAGANESE Sabato Ore 18.30
JUVE STABIA vs LECCE Sabato Ore 16.30
MATERA vs RACING FONDI Sabato Ore 16.30
MONOPOLI vs SIRACUSA Sabato Ore 14.30
RENDE vs CATANZARO Sabato Ore 20.30
TRAPANI vs REGGINA Sabato Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 16.30
Riposa: CATANIA

9a GIORNATA ANDATA – 14-15 OTTOBRE 2017
GIRONE A
AREZZO vs OLBIA Domenica Ore 14.30
ARZACHENA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30
CUNEO vs LIVORNO Domenica Ore 14.30
GIANA ERMINIO vs CARRARESE Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs VITERBESE CASTRENSE Lunedì Ore 20.45 Diretta Rai Sport
PISA vs GAVORRANO Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs LUCCHESE Domenica Ore 18.30
PRATO vs MONZA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs PRO PIACENZA Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
Riposa: PONTEDERA

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PORDENONE Domenica Ore 18.30
BASSANO VIRTUS vs TRIESTINA Domenica Ore 14.30
FERMANA vs VICENZA Domenica Ore 14.30
GUBBIO vs A.J. FANO Domenica Ore 18.30
MESTRE vs REGGIANA Domenica Ore 18.30
RAVENNA vs FERALPISALO' Domenica Ore 14.30
RENATE vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 14.30
SUDTIROL vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30
TERAMO vs PADOVA (*) Sabato Ore 14.30
Riposa: MODENA
(*) anticipo disposto per concomitanza con altro evento

GIRONE C
BISCEGLIE vs RENDE Sabato Ore 16.30
CASERTANA vs MONOPOLI Sabato Ore 18.30
CATANZARO vs MATERA Sabato Ore 18.30
LECCE vs AKRAGAS Sabato Ore 18.30
PAGANESE vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 16.30
RACING FONDI vs TRAPANI Sabato Ore 16.30
REGGINA vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 16.30
SICULA LEONZIO vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30
SIRACUSA vs CATANIA Sabato Ore 20.30
Riposa: COSENZA

10a GIORNATA ANDATA – 21-22 OTTOBRE 2017
GIRONE A
ALESSANDRIA vs PISA Domenica Ore 20.30
CARRARESE vs ARZACHENA Domenica Ore 14.30
GAVORRANO vs LUCCHESE Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
MONZA vs AREZZO Domenica Ore 16.30
OLBIA vs CUNEO Domenica Ore 14.30
PONTEDERA vs PISTOIESE (*) Lunedì Ore 20.45
PRO PIACENZA vs PRATO Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30
Riposa: PIACENZA
(*) posticipo disposto per concomitanza con altro evento

GIRONE B
A.J. FANO vs MODENA Domenica Ore 18.30
FERALPISALO' vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
PADOVA vs BASSANO VIRTUS Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia
PORDENONE vs MESTRE Domenica Ore 18.30
RAVENNA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
REGGIANA vs FERMANA Domenica Ore 18.30
RENATE vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
SANTARCANGELO vs TERAMO Domenica Ore 18.30
VICENZA vs TRIESTINA (°) Lunedì Ore 20.30
Riposa: SAMBENEDETTESE
(°) posticipo disposto per concomitanza con altro evento

GIRONE C
AKRAGAS vs JUVE STABIA Sabato Ore 14.30
CASERTANA vs SIRACUSA Sabato Ore 16.30
CATANIA vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 20.30
COSENZA vs BISCEGLIE Sabato Ore 16.30
FIDELIS ANDRIA vs RACING FONDI Sabato Ore 16.30
MATERA vs LECCE Sabato Ore 20.30
MONOPOLI vs REGGINA Sabato Ore 16.30
RENDE vs PAGANESE Sabato Ore 16.30
TRAPANI vs CATANZARO Lunedì Ore 20.45 Diretta Rai Sport
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

11a GIORNATA ANDATA – 28-29 OTTOBRE 2017
GIRONE A
AREZZO vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 20.30
ARZACHENA vs OLBIA Domenica Ore 20.30
GIANA ERMINIO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs CARRARESE Domenica Ore 20.30
PIACENZA vs PISA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs PRATO Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs GAVORRANO Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs MONZA Domenica Ore 16.30
Riposa: CUNEO

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs TERAMO Domenica Ore 14.30
BASSANO VIRTUS vs RENATE Domenica Ore 18.30
FERMANA vs PORDENONE Domenica Ore 14.30
GUBBIO vs REGGIANA Domenica Ore 18.30
MESTRE vs RAVENNA Domenica Ore 18.30
MODENA vs PADOVA Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs A.J. FANO Domenica Ore 14.30
SUDTIROL vs VICENZA Domenica Ore 14.30
TRIESTINA vs SANTARCANGELO Domenica Ore 14.30
Riposa: FERALPISALO’

GIRONE C
BISCEGLIE vs TRAPANI Sabato Ore 16.30
CATANZARO vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 16.30
JUVE STABIA vs RENDE Sabato Ore 18.30
LECCE vs COSENZA Sabato Ore 18.30
PAGANESE vs MONOPOLI Sabato Ore 14.30
RACING FONDI vs CASERTANA Sabato Ore 20.30
REGGINA vs CATANIA Sabato Ore 20.30
SICULA LEONZIO vs AKRAGAS Sabato Ore 14.30
SIRACUSA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30
Riposa: MATERA

12a GIORNATA ANDATA – 4-5 NOVEMBRE 2017
GIRONE A

CARRARESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
CUNEO vs ARZACHENA Domenica Ore 14.30
MONZA vs GAVORRANO Domenica Ore 16.30
OLBIA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
PISA vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30
PRATO vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs PONTEDERA Domenica Ore 16.30
ROBUR SIENA vs LIVORNO Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
Riposa: AREZZO

GIRONE B
FERALPISALO’ vs PADOVA Domenica Ore 18.30
FERMANA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 14.30
MESTRE vs BASSANO VIRTUS Domenica Ore 18.30
PORDENONE vs TRIESTINA Domenica Ore 18.30
REGGIANA vs A.J. FANO (*) Venerdì Ore 20.30
RENATE vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
SANTARCANGELO vs MODENA Domenica Ore 18.30
TERAMO vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
VICENZA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 14.30
Riposa: RAVENNA
(*) anticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C
CASERTANA vs REGGINA Sabato Ore 18.30
CATANIA vs BISCEGLIE Sabato Ore 16.30
COSENZA vs RACING FONDI Sabato Ore 16.30
FIDELIS ANDRIA vs LECCE Sabato Ore 20.30
MATERA vs JUVE STABIA Sabato Ore 16.30
RENDE vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 20.30
SIRACUSA vs PAGANESE Sabato Ore 14.30
TRAPANI vs AKRAGAS Sabato Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs CATANZARO Sabato Ore 16.30
Riposa: MONOPOLI

13a GIORNATA ANDATA – 7-8 NOVEMBRE 2017
GIRONE A
ALESSANDRIA vs OLBIA Mercoledì Ore 14.30
CARRARESE vs PISA Mercoledì Ore 20.30
GAVORRANO vs AREZZO Mercoledì Ore 20.30
GIANA ERMINIO vs PIACENZA Mercoledì Ore 16.30
LIVORNO vs VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 16.30
LUCCHESE vs PRATO Mercoledì Ore 20.30
PISTOIESE vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.30
PONTEDERA vs CUNEO Mercoledì Ore 14.30
PRO PIACENZA vs MONZA Mercoledì Ore 16.30
Riposa: ARZACHENA

GIRONE B
A.J. FANO vs SANTARCANGELO Mercoledì Ore 18.30
FERALPISALO' vs FERMANA Mercoledì Ore 14.30
GUBBIO vs RAVENNA Mercoledì Ore 18.30
MODENA vs BASSANO VIRTUS Mercoledì Ore 14.30
PADOVA vs MESTRE Mercoledì Ore 18.30
REGGIANA vs PORDENONE Mercoledì Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs SUDTIROL Mercoledì Ore 14.30
TRIESTINA vs TERAMO Mercoledì Ore 14.30
VICENZA vs RENATE Mercoledì Ore 20.30
Riposa: ALBINOLEFFE

GIRONE C
AKRAGAS vs COSENZA Martedì Ore 14.30
BISCEGLIE vs MATERA Martedì Ore 16.30
CATANZARO vs MONOPOLI Martedì Ore 16.30
JUVE STABIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Martedì Ore 14.30
LECCE vs CASERTANA Martedì Ore 18.30
PAGANESE vs CATANIA Martedì Ore 14.30
REGGINA vs SIRACUSA Martedì Ore 18.30
SICULA LEONZIO vs FIDELIS ANDRIA Martedì Ore 14.30
TRAPANI vs RENDE Martedì Ore 14.30
Riposa: RACING FONDI

14a GIORNATA ANDATA – 11-12 NOVEMBRE 2017
GIRONE A
AREZZO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
CUNEO vs GAVORRANO Domenica Ore 14.30
LUCCHESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30
MONZA vs LIVORNO Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs CARRARESE Domenica Ore 14.30
PISA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
PRATO vs ARZACHENA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
Riposa: OLBIA

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs A.J. FANO Domenica Ore 14.30
BASSANO VIRTUS vs FERALPISALO' Domenica Ore 14.30
MESTRE vs RENATE Domenica Ore 14.30
PORDENONE vs PADOVA Domenica Ore 18.30
RAVENNA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
SANTARCANGELO vs VICENZA (*) Lunedì Ore 20.30
SUDTIROL vs REGGIANA Domenica Ore 14.30
TERAMO vs GUBBIO Domenica Ore 18.30
TRIESTINA vs MODENA Domenica Ore 14.30
Riposa: FERMANA
(*) posticipo disposto per concomitanza con altro evento

GIRONE C
CASERTANA vs PAGANESE Sabato Ore 20.30
CATANIA vs CATANZARO Sabato Ore 20.30
COSENZA vs JUVE STABIA Sabato Ore 18.30
FIDELIS ANDRIA vs BISCEGLIE Sabato Ore 20.30
MATERA vs TRAPANI Sabato Ore 14.30
MONOPOLI vs RENDE Sabato Ore 14.30
RACING FONDI vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 14.30
SIRACUSA vs LECCE Sabato Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs AKRAGAS Sabato Ore 16.30
Riposa: REGGINA

15a GIORNATA ANDATA – 18-19 NOVEMBRE 2017
GIRONE A
ALESSANDRIA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30
AREZZO vs CUNEO Domenica Ore 14.30
ARZACHENA vs LUCCHESE Domenica Ore 14.30
GAVORRANO vs CARRARESE Domenica Ore 18.30
GIANA ERMINIO vs PRATO Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs OLBIA Domenica Ore 16.30
PISTOIESE vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs MONZA Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs PISA Domenica Ore 16.30
Riposa: ROBUR SIENA

GIRONE B
A.J. FANO vs SUDTIROL Domenica Ore 14.30
FERALPISALO' vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 18.30
GUBBIO vs FERMANA Domenica Ore 18.30
MODENA vs PORDENONE Domenica Ore 14.30
PADOVA vs TRIESTINA Domenica Ore 18.30
REGGIANA vs RAVENNA Domenica Ore 18.30
RENATE vs TERAMO Domenica Ore 14.30
SAMBENEDETTESE vs BASSANO VIRTUS Domenica Ore 14.30
VICENZA vs MESTRE Domenica Ore 18.30
Riposa: SANTARCANGELO

GIRONE C
AKRAGAS vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 14.30
BISCEGLIE vs MONOPOLI Sabato Ore 20.30
CATANZARO vs COSENZA Sabato Ore 18.30
JUVE STABIA vs CATANIA Sabato Ore 16.30
LECCE vs REGGINA Sabato Ore 20.30
PAGANESE vs RACING FONDI Sabato Ore 18.30
RENDE vs MATERA Sabato Ore 16.30
SICULA LEONZIO vs CASERTANA Sabato Ore 14.30
TRAPANI vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 14.30
Riposa: SIRACUSA

16a GIORNATA ANDATA – 25-26 NOVEMBRE 2017
GIRONE A
ARZACHENA vs PISTOIESE Domenica Ore 16.30
CARRARESE vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
GAVORRANO vs PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
PIACENZA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30
PISA vs LIVORNO Domenica Ore 20.30
PRATO vs OLBIA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA vs AREZZO Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs CUNEO Domenica Ore 14.30
Riposa: MONZA

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs PADOVA (*) Sabato Ore 20.30
BASSANO VIRTUS vs REGGIANA Domenica Ore 14.30
FERMANA vs MODENA Domenica Ore 18.30
MESTRE vs A.J. FANO Domenica Ore 14.30
PORDENONE vs VICENZA (*) Venerdì Ore 20.30
RAVENNA vs RENATE Domenica Ore 14.30
SANTARCANGELO vs FERALPISALO' Domenica Ore 14.30
TERAMO vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 18.30
TRIESTINA vs GUBBIO Domenica Ore 14.30
Riposa: SUDTIROL
(*) anticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE C
CASERTANA vs RENDE Sabato Ore 18.30
CATANIA vs AKRAGAS Sabato Ore 20.30
COSENZA vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs TRAPANI Sabato Ore 14.30
MATERA vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 18.30
MONOPOLI vs JUVE STABIA Sabato Ore 16.30
RACING FONDI vs LECCE Sabato Ore 16.30
REGGINA vs BISCEGLIE Sabato Ore 16.30
SIRACUSA vs CATANZARO Sabato Ore 20.30
Riposa: PAGANESE

Prima Categoria: sarà subito derby in Coppa Puglia tra Nuova e Virtus Andria
(Video) Siracusa - Fidelis Andria: la sintesi a cura della redazione di Sportube